Отчёт по практике на тему Отчет по практике по психологии
-
Оформление работы
-
Список литературы по ГОСТу
-
Соответствие методическим рекомендациям
-
И еще 16 требований ГОСТа,которые мы проверили
Введи почту и скачай архив со всеми файлами
Ссылку для скачивания пришлем
на указанный адрес электронной почты
Содержание:
1. Обоснование и программа занятия 3
2. Презентация 4
3. Интерактивные упражнения 8
4. Рекомендации для участников занятия 10
5. Список методической литературы 12
Фрагмент текста работы:
1. Обоснование и программа занятия
Доля пожилых людей в общей численности населения планеты постоянно увеличивалась на протяжении всего XX века. Эта тенденция сохраняется и в XXI веке. По данным ООН старение населения — общемировой процесс, с которым с каждым годом сталкивается все больше стран. Увеличение доли пожилых людей сопровождается снижением доли молодых людей. В России доля пожилого населения составляет 13%, каждый пятый житель России находиться в пенсионном возрасте. В условиях самоизоляции пожилые люди часто сталкиваются с психологическими проблемами, помочь решить которые можно было бы во время психологической консультации, но из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса, указанные консультации необходимо проводить в режиме онлайн.
Средства и методы, помогающие преодолевать чувство одиночества, как правило, носят когнитивно-бихевиоральный характер. Их основная цель — показать человеку дисфункциональность его мыслей, привычных паттернов поведения и сделать возможным их исправление. Терапевтические воздействия скорее направлены на устранение негативных последствий феномена. Основными факторами, влияющими на чувство одиночества у пожилых людей, являются их психофизическое состояние
Содержание:
Введение:
Заключение:
Фрагмент текста работы:
1 Обоснование и программа занятия
Одной из наиболее распространенных преград к
профессионализму, творчеству и самореализации педагога является возникновение
синдрома профессионального выгорания. Он относиться к числу феноменов
личностной деформации. Эмоциональному выгоранию подвержены люди, чья профессия
тесно связана с общением с людьми. Боле того: чем больше результат работы
зависит от коммуникации, тем сильнее наступает выгорание. Таким образом,
первыми в «группу риска» попадают воспитатели и учителя.
Цель занятия: обучение педагогов приемам психосаморегуляции
с целью профилактики и преодоления эмоционального выгорания.
Задачи.
1. Развитие информационно-теоретической компетентности
педагогов.
2. Обучение педагогов психотехническим приемам саморегуляции
негативных эмоциональных состояний.
3. Развитие у педагогов мотивации к профессиональному
самосовершенствованию личности через повышение самооценки, снятие тревожности.
4. Способствовать сохранению в педагогическом коллективе
благоприятного психологического микроклимата, снижению уровня конфликтности,
агрессивности.
Структура занятия:
— Организационный момент.
— Постановка темы.