Контрольная работа на тему Конспект бинарного занятия по финансовой грамотности с детьми 5-7 лет (Дошкольники)
-
Оформление работы
-
Список литературы по ГОСТу
-
Соответствие методическим рекомендациям
-
И еще 16 требований ГОСТа,которые мы проверили
Скачать эту работу всего за 290 рублей
Ссылку для скачивания пришлем
на указанный адрес электронной почты
на обработку персональных данных
Фрагмент текста работы:
Конспект бинарного занятия по финансовой грамотности в старшей группе
Подготовили: 1. Педагог
2. Педагог
3. Педагог
Тема: «Путешествие с Рубликом по стране Финансов»
Возраст: старшая группа
Цель: содействие финансовому просвещению и воспитанию детей дошкольного возраста, создание необходимой мотивации для повышения их финансовой грамотности.
Программные задачи:
— Закреплять имеющиеся знания о понятиях «доход» и «расход», о внешнем виде современных денег;
— Развивать у дошкольников умение выделять элементарные экономические действия и понятия;
— Обогащать словарный запас экономическими понятиями;
— Развивать мышление, воображение, память путем выделения экономических явлений;
— Развитие мотивации к получению новых знаний по финансовой грамотности.
Материал и оборудование: наглядный материал для дидактических игр, карточки с изображениями для игры малой подвижности, цветные карандаши, бумага.
Предварительная работа: заучивание простейших стихотворений о деньгах и монетах, чтение сказок по теме финансовой грамотности, знакомство с монетами разного достоинства.
Ход образовательной деятельности:
Воспитатель: Здравствуйте, ребята! Как ваше настроение? А хотите сегодня отправиться в путешествие?
Дети: да!
Воспитатель: Тогда я приглашаю вас отправится в страну Финансов! Это очень интересная и познавательная страна! Вперед! Вставайте в круг, возьмитесь за руки.
Давайте, произнесем волшебные слова: «Мы сейчас пойдем на лево, а потом пройдем на право! А затем пойдем вперед и присядем в вертолет!»
Посмотрите, мы оказались в волшебной старен Финансов. Кто-то нас встречает!
Рублик (педагог): Здравствуйте, ребята! Я так рад вас видеть! Меня зовут Рублик! А вы знаете, что такое рубль?
Дети: отвечают
Рублик: молодцы! А знаете ли вы пословицы и поговорки о деньгах?
Дети: отвечают
Рублик: Как много пословиц вы знаете о деньгах. А у вас в стране есть деньги? Какие деньги вы знаете? Как называются деньги, которыми вы пользуетесь? Как интересно. А у нас в стране таких нет!
Скажите для чего нужны деньги? Что мы можем сделать с деньгами?
Дети: Покупать продукты, игрушки, одежду, копить, класть в банк, снять в банкомате, разменять деньги.
Воспитатель: Ребята, а давайте поиграем в игру!